Жалобы на всё

Труд и социальная защита

ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения»

ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения» начал свою деятельность с 1 января 2008 год, учреждение работает на основании Устава.

ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения»осуществляет следующие виды деятельности:

• выявление и дифференцированный учет граждан, нуждающихся в социальной поддержке;
  • организация социальной помощи и поддержки семьям и одиноко проживающим гражданам, имеющим доходы ниже величины прожиточного минимума;
  • оказание гражданам, попавшим в трудные жизненные ситуации, социально-психологических услуг;
  • предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам социальных услуг на дому: социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых.

Структура ГБУ РО «Чучковский комплексный центр социального обслуживания населения»:

·   2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов;

·   отделение психолого-педагогической помощи семье и детям;

·   служба «Мобильная бригада».

Отделение социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов

Социальным обслуживанием на дому обеспечиваются лица пожилого возраста и инвалиды, нуждающиеся в постоянной или временной посторонней помощи, в связи с частичной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей вследствие ограничения способности к самообслуживанию и передвижению.

Отделение психолого-педагогической помощи семье и детям

(открыто в январе 2014 года).

Приоритетными направлениями деятельности отделения являются:

• выявление и дифференцированный учет семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, нуждающихся в социальной поддержке;
  • оказание (систематических или разовых) психолого-педагогических услуг семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию;
  • психологическая поддержка семей на территории обслуживания на различных стадиях их становления развития, на разных возрастных этапах формирования личности ребенка;

улучшение психологического климата в семьях, укрепление межличностных отношений.

СЛУЖБА
"МОБИЛЬНАЯ БРИГАДА"

(создана в феврале 2012г.)

Целью службы является оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в отдаленных населенных пунктах МО – Чучковский муниципальный район Рязанской области. Основной задачей является комплексное предоставление социальных услуг, исходя из индивидуальной нуждаемости гражданина.

Мобильная бригада оснащена автомобильным транспортом, необходимым для выполнения поставленных задач.