Топливно-энергетический комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство

Областной фонд поддержки индивидуального жилишного строительства

В рамках традиционной формы выдачи льготных займов на завершение строительства индивидуальных жилых домов для граждан Рязанской области на возвратной основе к Дню Строителя с 3 августа по 30 октября 2015 года Областным фондом поддержки индивидуального жилищного строительства проводится акция, направленная на увеличение объемов индивидуального жилищного строительства. Акция проводится при поддержке министерства строительного комплекса Рязанской области.

Цель акции; оказать поддержку гражданам Рязанской области в виде предоставления льготных займов на завершение строительства индивидуальных жилых домов с последующей сдачей в эксплуатацию.

Процентная ставка за пользование заемными средствами на период действия акции устанавливается в размере 8,25% годовых. Заем выдается на срок до 10 лет, максимальная сумма займа - 800 тысяч рублей.

Акция распространяется только на граждан, постоянно проживающих в сельской местности и районных центрах Рязанской области.

Правом на получение займа пользуются работники бюджетной сферы, агропромышленного комплекса.

Займы на завершение строительства индивидуальных жилых домов могут погашаться за счет средств материнского (семейного) капитала.

Подробную информацию можно получить по телефонам 96-34-30, 96-34-28 либо по адресу: г. Рязань, ул. Чкалова, д. 62А. Адрес электронной почты Фонда: ofpigs@mail.ru. Сайт Фонда: офпижс.рф.