Безопасность и правопорядок.

Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений администрации района

27 июня 2019 года состоялось плановое заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области под председательством Т.В. Беловой.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы повышения эффективности работы по предупреждению правонарушений, совершенных ранее судимыми лицами и гражданами, осужденными к наказаниям не связанным с изоляцией от общества, заслушан отчет о работе пункта полиции (дислокация пгт Чучково) МО МВД России «Шиловский» за 1 полугодие 2019 года.

Особое внимание было уделено вопросу повышения эффективности работы с неблагополучными семьями, в том числе по предупреждению и предотвращению жестокого обращения с детьми.

Рекомендовано учреждениям образования и культуры организовать и провести мероприятия, направленные на пропаганду семейных традиций, укрепление института семьи, обеспечение в ней условий для соблюдения прав ребенка, приобщение детей и родителей (законных представителей) к духовно-нравственным ценностям, формирование ответственного родительства.

Т.В. Белова отметила, что необходимо активно внедрять наставничество – как форму индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении. В ходе проведения операции «Подросток» особое внимание уделить направлениям «Допинг» и «Безопасные окна».