Безопасность и правопорядок.

Заседание комиссии по профилактике правонарушений

27 марта состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений администрации района. На заседании рассматривался вопрос о  мерах по профилактике правонарушений, совершённых в состоянии алкогольного опьянения в  общественных местах, незаконного оборота спиртосодержащей жидкости на территории района.

С информацией выступил участковый уполномоченный пункта полиции дислокация п.г.т Чучково МО МВД России «Шиловский» Сергей Николаевич Воробьёв. Он сообщил, что с начала текущего года на территории района не совершены правонарушения в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За аналогичный период прошлого года совершено 3 правонарушений. В текущем  году составлено 1 протокол по ст.14.17.1 ч.1 продажа спиртосодержащей продукции, в прошлом году 11.

01 582
 02 437

Главам поселений рекомендовано на подведомственных территориях  организовать работу по составлению протоколов об административных правонарушениях по ст.3.4 (правонарушения в области изготовления и продажи крепких спиртных напитков домашней выработки) Закона Рязанской области от 04.12.2008г №182-ОЗ «Об административных правонарушениях».

Дополнила выступление начальник штаба народной дружины Татьяна Васильевна Белова. Она сообщила, что за истекший период народные дружинники участвовали в охране общественного порядка при организации и проведении массовых мероприятий, таких как Новогодние праздники, в выходные праздничные дни 23 февраля, 8 марта. В период подготовки к проведению выборов Президента России 17 марта у всех  зданий, где были размещены УИКи, было организовано патрулирование территории.

За период с января народными дружинниками осуществлено 163 выхода, более 400 часов дежурств. При участии дружинников составлено 4 протокола, 10 дружинников оказали содействие правоохранительным органам в качестве понятых.

О работе общественной комиссии по профилактике правонарушений сообщил глава Пертовского сельского поселения Юрий Евгеньевич Лёшкин.

03 437
 04 437

Он сообщил, что на территории Пертовского сельского поселения проживает 2 многодетные семьи.  На учете в КДН и ЗП состоит 2 семьи,  3 человека, освободившиеся из мест лишения свободы. С данными гражданами проводятся беседы, организована шефская работа со стороны специалистов администрации и дружинников. Комиссия по профилактике правонарушений работает в тесном контакте с участковым, рабочей группой по ресоциализации лиц при МВКПП. Повторные правонарушения  данными лицами не совершены. На наркологическом учете в ЦРБ жители поселения не состоят.  В поселении организован отряд народных дружинников, которые обеспечивают порядок при проведении массовых мероприятий, осуществляют патрулирование улиц.