Безопасность и правопорядок.

Расширенное заседание под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам, безопасности и профилактике правонарушений

01 582  02 582

17 января состоялось расширенное заседание под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам, безопасности и профилактике правонарушений Т.В.Беловой. На совещании  присутствовали начальник отдела культуры и туризма Л.П.Наумцева, руководители структурных подразделений Г.В.Моськин, О.В Киселёва, а также руководители   учреждений культуры района.

Заместитель главы сообщила, что  в сфере  противодействия терроризма в районе проведена большая работа. Внесены изменения в Устав муниципального образования, Положения структурных подразделений администрации, определены лица, ответственные за работу в данном направлении, организовано их самообразование по вопросам профилактики терроризма. В 2018 году руководителями объектов культуры проведена паспортизация, разработаны и утверждены паспорта безопасности, инструкции и Памятки, 3 объекта были оснащены системами видеонаблюдения.

Проводится работа с посетителями. В Чучковском РДК перед началом мероприятия, зрителям демонстрируется видеоролик  о поведении зрителей в условиях возникновения на объекте ЧС и путях эвакуации людей из РДК.

По вопросу доступности объектов для маломобильных групп населения  и инвалидов было отмечено, что  «дорожная карта» по повышению показателей доступности продлена до 2030 года. Несмотря на продление  сроков   реализации  руководителям домов культуры, и сельских библиотек необходимо ежегодно проводить работу по обеспечению  доступности объектов  для инвалидов.   В 2018 году учреждениями культуры на решение данной задачи было направлено 17 000 рублей.  В дальнейшем необходимо продолжить работу в этом направлении.

На заседании также были обсуждены новые проекты, которые будут реализовываться на территории района в 2019 году при активном участии работников культуры.

03 582  04 582