Безопасность и правопорядок.

Обучение дружинников по оказанию первой медицинской помощи

01 582  02 582

В первом полугодии текущего года прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи 12 дружинников Чучковского городского поселения. Обучение проводил Центр охраны труда в рамках заключенных договоров с предприятиями и организациями района. Среди обучаемых народные дружинники: педагоги  Чучковской школы, работники учреждений культуры, сотрудники администрации района.

Были изучены темы оказания первой медицинской помощи при переломах, тепловых ударах, кровотечениях и других несчастных случаях. Проведены практические занятия по оказании помощи  при кровотечениях, проведению сердечно-лёгочной реанимации.

По итогам обучения Штабом народной дружины разработана Памятка оказания первой медицинской помощи.

03 582  04 582