Безопасность и правопорядок.

Безопасность объектов образования под контролем

В целях обеспечения безопасности объектов образования Постановлением  Правительства  Российской Федерации определены новые  требования безопасности образовательных организаций.

23 января  в администрации района состоялся семинар для руководителей образовательных организаций, расположенных на территории района по вопросу обеспечения безопасности объектов образования. Семинар вёл начальник ОВО по Шиловскому району - филиала ФГКУ ОВО ВНГ России Владимир Алексеевич Калачёв. Представитель Росгвардии  рассказал о новых требованиях к  террористической защищённости  объектов образования. Совместно с директорами школ и заведующими детскими садами проанализировали  соответствие  безопасности школ новым требованиям, определили задачи по совершенствованию организации пропускного режима, технического оснащения объектов и прилегающей территории.  Перед  руководителями  поставлены серьёзные задачи по улучшению и дальнейшему совершенствованию безопасности  детей, педагогов и персонала организаций.