Жалобы на всё

Бережливое производство

Рязанская область посвятит 2018 год внедрению бережливого производства в разных сферах. Об этом заявил губернатор Николай Любимов в первом послании жителям региона 9 февраля.

В проект должны включиться все органы государственной власти, муниципальные образования, учреждения социальной сферы, а также промышленные предприятия, в том числе малый и средний бизнес.

Внедрение новых принципов позволит улучшить механизмы управления, оптимизировать рабочие процессы, снизить затраты и в итоге станет «ключевым элементом повышения конкурентоспособности Рязанской области.

Первые результаты уже есть: признанный одним из лучших в стране проект «Бережливая поликлиника» уменьшил очереди.

К примеру, в детской поликлинике города Рязани, которая в числе первых вошла в проект, за счёт сокращения административных процедур время диспансеризации малышей в возрасте до одного года вместо полутора месяцев, как было раньше, занимает 1 час 30 минут с сохранением качества диспансеризации.