В Чучковском районе среди учащихся школ проходит районный этап регионального конкурса «Выборы: твоим голосом говорит будущее!» в двух номинациях: «социальный плакат» и «социальный видеоролик».

Данный конкурс организован прокуратурой Рязанской области в целях правового просвещения учащихся образовательных учреждений и повышения уровня их правосознания, формирования демократической политической культуры, а также привлечения внимания населения региона к необходимости проявления своей гражданской позиции путем участия в выборах.

Соучредителями Конкурса выступают региональные министерства образования и молодежной политики, здравоохранения, культуры и туризма, а также Общественная палата области, Библиотека им. Максима Горького, Региональная профессиональная общественная организация Рязанское библиотечное общество, областная избирательная комиссия.

Конкурс проходит в два этапа: первый этап – районный, второй этап –

региональный.

Итоги районного этапа Конкурса подводятся 07.03.2018  районным оргкомитетом в составе:

-прокурора Чучковского района старшего советника юстиции Голованова Александра Сергеевича,

-заместителя главы администрации Чучковского района по социальным вопросам, безопасности и профилактике правонарушений Беловой Татьяны Васильевны,

-председателя территориальной избирательной комиссии Чучковского района Ефремова Григория Леонидовича,

-начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Чучковского района Зениной Елены Ивановны,

-директора муниципального общеобразовательного учреждения «Чучковская средняя школа» Лексиковой Татьяны Дмитриевны,

-директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования – «Чучковский Дом творчества» Окуница Аллы Геннадьевны.

Работы финалистов районного отборочного этапа Конкурса будут направлены в региональный оргкомитет Конкурса.

Награждение победителей Конкурса состоится 16 марта 2018 в прокуратуре Рязанской области.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie