Прокуратурой Чучковского района проведена проверка природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства в части обращения с отходами производства и потребления, в ходе которой установлено, что на территории Завидовского сельского поселения находятся несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов, отходов потребления и мусора.

На участках, где размещены свалки производственных и бытовых отходов, в нарушение федерального законодательства санитарно-эпидемиологическая экспертиза по их отводу не проводилась, также не получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам, в отношении них не организована система санитарной очистки, чем нарушены требования природоохранного законодательства.

В этой связи прокурором района главе Завидовского сельского поселения внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, свалки твердых бытовых отходов ликвидированы, кроме того глава поселения привлечен к административной ответственности ст.6.3 КоАП РФ в виде штрафа.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie