Прокурором Чучковского района Головановым А.С. 26.12.2017 года утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя п. Авангард Чучковского района З., обвиняемого в совершении публичного оскорбления представителя власти – сотрудника пункта полиции (дислокация п.г.т. Чучково) МО МВД России «Шиловский», при исполнении им своих должностных обязанностей.

Предварительным расследованием установлено, что 16.11.2017 года около 11 часов 00 минут З. был доставлен в пункт полиции (дислокация п.г.т. Чучково) для привлечения к административной ответственности за неуплату штрафа за ранее совершенное правонарушение.

После того, как протокол об административном правонарушении был представлен для ознакомления и подписания З., тот от подписания протокола отказался и, с целью унижения чести и достоинства сотрудника пункта полиции (дислокация п.г.т. Чучково),  стал выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью, тем самым совершив преступление, предусмотренное статьей 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкцией статьи 319 УК РФ предусмотрено наказание в виде исправительных и обязательных работ, а также штрафа в размере до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х месяцев.

Подготовлено прокуратурой Чучковского района

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie