Установлено, что жительница Чучковского района М.  летом 2017 года заполнила уведомление о прибытии иностранного гражданина, указав принимающей стороной себя, а местом временного проживания иностранного гражданина жилой дом, принадлежащий ей на праве собственности, расположенный по адресу: Рязанская область, р.п. Чучково.

При этом М. фактически предоставлять указанное жилое помещение для временного проживания гражданина республики Украина не требовалось, поскольку тот работал и фактически проживал в г. Москве.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина, содержащее ложные сведения, передано М. в миграционный пункт полиции (дислокация п.г.т Чучково) МО МВД России «Шиловский», после чего иностранный гражданин был поставлен на миграционный учет.

По указанному факту прокуратурой района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ в орган дознания направлены материалы проверки и по результатам их рассмотрения в отношении гражданки М. возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

В настоящее время проводится расследование.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie