Глава Остро-Пластиковского сельского поселения  -Бирюков Сергей Васильевич избран на должность путем проведения демократических выборов на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании 13 сентября 2015 года (решение ТИК Чучковского района от 14 сентября 2015 года №67 «Об определении результатов выборов главы муниципального образования – Остро-Пластиковское сельское поселение Чучковского муниципального района Рязанской области»). Срок полномочий главы сельского поселения - 5 лет.

Бирюков Сергей Васильевич родился 09.10.1962 года в д. Спасск Шацкого района Рязанской области. В 1980 году закончил Кермисинскую среднюю школу Шацкого района. С 1980 по 1985 гг. учеба в Рязанском ордена «Знак Почета»  государственном педагогическом институте. Имеет высшее профессиональное образование. Специальность по диплому – учитель биологии и химии средней школы.

Повышение квалификации:

- 2006 год в ГОУ ВПО РГРА на курсах повышения квалификации государственных и муниципальных служащих по программе «Государственное и муниципальное управление».

- 2007 год в ФГОУ ВПО РГСА по курсу «Муниципальные финансы и бюджетный учет в городских и сельских поселениях».

-  2008 год в ГБУ РО «УМЦ по ГО  ЧС и ПБ» по курсу «Решение вопросов ГО и ЧС в сельском поселении»

-  2012 год в ОГБ ОУ ДПО РИРО по программе «Основы деятельности главы поселения по организации решения вопросов местного значения».

-   2013 год в ГБУ РО «УМЦ по ГО  ЧС и ПБ» курсы по категории обучаемых «Глава администрации МО городского (сельского) поселения».

-   2014 год в ГБУ РО «УМЦ по ГО ЧС и ПБ» по программе «Обучение глав сельских поселений по вопросам ГО и ЧС».

- 2015 год в ГБУ РО «УМЦ по ГО ЧС и ПБ» Обучение по профессиональной подготовке пожарных добровольных пожарных команд.

- 2016 год в ООО «Центр охраны труда» курсы по проверке знаний требований охраны труда по программе для руководителей и специалистов.

-  2018г. в ГБУ РО «УМЦ по ГО ЧС и ПБ» обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС.

Работа в прошлом:

- 1985 – 2005 гг. – учитель, завуч Остро-Пластиковской основной школы Чучковского района Рязанской области;

- с 2006г. по настоящее время Глава Остро-Пластиковского сельского поселения Чучковского муниципального района Рязанской области.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie