Контрольно- счетный орган Чучковского городского поселения (контрольно-счетная комиссия) образуется в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Чучковского городского поселения.

Контрольно-счетная комиссия является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля и  образуется представительным органом муниципального образования.

Порядок организации и деятельности контрольно-счетной комиссии  определяется Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", настоящим Федеральным законом, Бюджетным  кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными нормативными правовыми актами. В случаях и порядке, установленных федеральными законами, правовое регулирование организации и деятельности контрольно-счетной комиссии осуществляется также законами субъекта Российской Федерации.

Контрольно-счетная комиссия подотчетна Совету депутатов Чучковского городского поселения.

Контрольно-счетная комиссия обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляют свою деятельность самостоятельно.

Деятельность контрольно-счетной комиссии не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий Совета депутатов Чучковского городского поселения.

Контрольно-счетная комиссия обладает правами юридического лица.

Совет депутатов Чучковского городского поселения, вправе заключать соглашения с представительным органом муниципального района о передаче контрольно-счетному органу муниципального района полномочий контрольно-счетного органа Чучковского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Решением Совета депутатов Чучковского городского поселения от 14 февраля 2014 года №90 полномочия контрольно-счетного органа Чучковского городского поселения по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля переданы контрольно-счетному органу муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области.

logo nash dom  2  work in russia