Уважаемые жители Чучковского района!

Администрация Чучковского муниципального района Рязанской области извещает о том, что в соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации», постановлением Правительства Рязанской области от 04.05.2012 года №119 «О мерах по реализации Федерального закона от 20 августа 2004 года № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации» на территории муниципального образования- Чучковский муниципальный район проводятся мероприятия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели Рязанского областного суда, Московского окружного военного суда и 3-го окружного военного суда на 2017–2020 годы.

В соответствии с вышеуказанным федеральным законом граждане Российской Федерации имеют право участвовать в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей при рассмотрении судами первой инстанции подсудных им уголовных дел с участием присяжных заседателей. Участие в осуществлении правосудия в качестве присяжных заседателей граждан, включенных в списки кандидатов в присяжные заседатели, является их гражданским долгом.

Списки кандидатов в присяжные заседатели на 2017–2020 годы составляются на основе персональных данных об избирателях, входящих в информационные ресурсы Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», путем случайной выборки установленного числа граждан.

Гражданам, включенным в уточненные списки кандидатов в присяжные заседатели, до 01 июля 2016 года будет направлено персональное уведомление о включении в список.

В течение двух недель со дня получения уведомления администрацией Чучковского муниципального района будут рассматриваться поступающие от граждан письменные заявления об исключении их из списков кандидатов в присяжные заседатели или исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie