«Личный кабинет застрахованного лица» - один из ключевых сервисов по информированию граждан о сформированных пенсионных правах в режиме on-line. Данный сервис размещен на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Доступ к электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» есть у пользователей, зарегистрированных на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) и прошедших процедуру подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), то есть имеющих статус учетной записи "подтвержденная". Пользователи «Личного кабинета застрахованного лица» могут:

узнать общие сведения о порядке формирования их пенсионных прав в системе обязательного пенсионного страхования;

узнать информацию о количестве накопленных пенсионных баллов и продолжительности страхового стажа, учтенного на индивидуальном лицевом счете в ПФР;

получить информацию о своей трудовой деятельности, местах работы, размере уплаченных работодателем за них страховых взносах;

в режиме on-line сформировать и получить извещение о состоянии своего индивидуального лицевого счета ("письмо счастья");

записаться на личный прием в удобное время;

направить обращение в Пенсионный фонд Российской Федерации;

рассчитать свою будущую страховую пенсию с помощью персонифицированного «пенсионного калькулятора» в ценах нынешнего года.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie