Пертовская сельская библиотека приняла участие в седьмой всероссийской акции «Ночь искусств 2019» под девизом «Библиотека территория таланта».

Гости библиотеки совершили экскурсию по самым знаменитым, самым уникальным центрам народного творчества России. Это бело–синее чудо Гжели, яркие букеты жостовских мастеров, городецкая и хохломская росписи, вологодское кружево, тульские самовары, русская Матрёшка, дымковская глиняная игрушка, и т.д.

Познакомились с центрами народных промыслов Рязанского края.

Вниманию гостей были представлены изумительные работы местных умельцев по вышивке, вязанию, изделиям из дерева, бисера, сшитые и вязаные куклы, картины.

Каждый желающий в этот вечер смог показать свой талант в декламации стихов, исполнении песен и частушек.

Уютно, по–домашнему, за чашечкой чая, гости делились своими воспоминаниями о том, как занимались ремеслами их бабушки и дедушки.

Принимали активное участие в веселых играх, конкурсах и познавательных викторинах.

01 582  03 582

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie