Красная книга природы – это надежда на выживание не только растений и животных, но и самого человека. И оттого, насколько разумно мы будем вести себя, от нашей ответственности и понимания зависит в конечном итоге, быть ли жизни на Земле.

Это и стало темой виртуального путешествия Пертовской сельской библиотеки и учащихся 1-4 классов.

Библиотекарь рассказала ребятам, когда и почему была создана Красная книга. Зачем нужны заповедники и заказники.

С помощью электронной презентации познакомились с редкими видами животных и растений, занесенных в Красную книгу. Раскрыли основные причины сокращения их численности. Внесли свои предложения для решения данной проблемы.

Особое внимание уделили «Красной книге Рязанской области». Просмотрели презентацию об Окском заповеднике.

С большим удовольствием дети отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и ребусы.

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Живи Земля».

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie