07 октября в рамках проведения месячника по ГО и ЧС работник центральной библиотеки провела для старшеклассников Чучковской ОШ Урок безопасности - «Особая профессия – спасатели МЧС». Вначале встречи библиотекарь рассказала о том, как и когда, было организовано Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, о структуре его работы. Поговорили о том, что такое чрезвычайная ситуация и как поступать в случае ее возникновения. Порадовали активные ответы и информированность ребят. Библиотекарь раздала школьникам подготовленные «Памятки по гражданской обороне». Рассказала ученикам, какие специальности объединяет в себе спасатель МЧС. Особенно ребят заинтересовала информация, в каких средних специальных и высших учебных заведениях нашей страны и в частности Рязани и области можно получить эту профессию. В заключение встречи посмотрели видеоролик о спасателях- кинологах и их питомцах.

01 582  02 582

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie