В рамках месячника по гражданской обороне в Чучковской детской библиотеке организована книжная выставка «Гражданская оборона – дело всех и каждого». На выставке представлена учебная и познавательная литература: в книге С.Н. Зигуненко «Основы безопасности жизнедеятельности» читатели узнают, как должен вести себя человек, оказавшийся в экстремальной ситуации, как помочь самому себе и как избежать критических ситуаций в повседневной жизни, энциклопедия для детей «Личная безопасность» научит как обезопасить себя от других людей, учебное пособие В.Г. Бубнова «Атлас добровольного спасателя» научит навыкам оказания первой медицинской помощи, для самых маленьких детей будет интересна книга «Будь осторожен малыш! Первые уроки безопасности» которая в сказках расскажет малышам как усвоить важные навыки безопасного поведения дома и на улице, иллюстрированные статьи «Маленький спасатель» в журнале «Непоседа» научат правилам безопасного поведения в различных жизненных ситуациях, связанных с местом пребывания человека – жилые дома, общественные места, журнал «Пожарное дело» познакомит всех с профессией – пожарный.

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie