01 582  02 582

Последняя неделя сентября в образовательных организациях района традиционно посвящена безопасности дорожного движения.

В течение недели учителя основ безопасности жизнедеятельности, классные руководители проводили классные часы, «минутки безопасности», конкурсы, викторины, родительские собрания, инструктажи с детьми по соблюдению правил дорожного движения. 25 сентября в «Единый день безопасности дорожного движения» в МОУ «Чучковская СШ» проведена экскурсия по поселку Чучково, на которой обращалось внимание детей на пешеходные переходы, дорожные знаки, на необходимость светоотражающих элементов на одежде, что очень важно в осеннее - зимний период, когда на улице рано темнеет. Для учащихся 1-4 классов Ункосовской ОШ организован Урок-практикум «Грамота пешехода». В Пертовской школе с учащимися младшего звена проведена «Своя игра» по отработке правил дорожного движения, а организатор-преподаватель ОБЖ Гераськин Ю.Н. провел практический инструктаж пользования общественным транспортом. В Аладьинской школе педотряд РДШ для 1 класса провел познавательную игру «Посвящение в пешеходы» в виде костюмированного представления.

03 582
 05 582  04 582
 06 582

Дошколята также не остались в стороне от изучения правил дорожного движения. В Авангардском д/с проведено занятие «Веселые светофорчики», на котором дети познакомились с дорожными знаками, обсудили правила работы светофора и для закрепления своих знаний слепили светофорчики из пластилина. В МДОУ Пертовском детском саду организованы дидактические игры: «Подбери колесо для машины»; «На чем я путешествую»; «Говорящие знаки»; «Кому что нужно»; «Составь знак». Воспитанники Аладьинского детского сада приняли активное участие в музыкально-спортивном празднике «Азбука дорожного движения» и в литературном калейдоскопе «Красный, жёлтый, зеленый».

Все проведенные мероприятия не прошли для детей бесследно, будут способствовать уменьшению их травматичности на дорогах. Ведь главное – это безопасность, жизнь и здоровье наших детей.

07 582  08 582

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie