01 582  02 582

13 сентября Пертовская школа получила новый маршрутный автобус для перевозки детей. Возле администрации района приезда «Газели» из Рязани ждали глава администрации района Алексей Кондрашов и начальник РОО и МП Елена Зенина, чтобы поздравить директора школы, сопровождавшего машину.

Николай Пронин, директор Пертовской школы:

– 7 лет откатала наша прежняя машина. Мы очень довольны, что первые в районе получили новый автомобиль. Значит, государство действительно заботится о безопасности перемещения детей. А ездить нам много приходится – в Мелехово, Церлево, откуда в Пертово приезжают ученики. Ну и очень часто наши ребята выезжают в район на смотры, конкурсы и так далее.

Алексей Кондрашов:

– На приобретение нового транспортного средства из областного бюджета было выделено 1,295 миллиона рублей и 15000 рублей ушло в качестве софинансирования наших средств. Это не первое и не последнее пополнение муниципального автопарка. У нас в Аладьинской школе в этом учебном году перемены – прибавилось учеников за счет закрывшейся Нижнемальцевской школы. А с увеличением числа школьников им тоже дали автобус более вместительный, чем прежний, по договору безвозмездного пользования из Елатомской школы-интерната. Несмотря на свой солидный возраст, – автобусу 10 лет, он в рабочем техническом состоянии. Кроме того, мы подали еще заявки на новые автобусы и теперь ждем, когда придет подтверждение.

Источник: http://ryazpressa.ru/novyj-avtobus-poyavilsya-u-pertovskih-shkolnikov-iz-chuchkovskogo-rajona/

03 582  04 582

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie