В рамках национального проекта «Демография» на стадионе р.п.Чучково началось строительство спортивной площадки. На новом спортивном объекте будут установлены уличные тренажёры для занятий физической культурой и спортом, спортивные сооружения будут использоваться при сдаче нормативов Всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Часть работ уже проведена: снят грунт, расчищена и выравнена территория площадки, завершены работы по укладке бордюров. В настоящее время закладывается фундамент площадки. Совсем скоро подрядная организация ООО «Город счастья» приступит к основной работе - монтажу спортивного оборудования. Данная стройка находится на контроле у главы администрации района А.Ю.Кондрашова, начальника отдела физической культуры и спорта Игоря Лощинина, который лично следит за ходом работ, решает организационные вопросы.

Федеральным проектом «Спорт-норма жизни» на территории района к 2024 году планируется увеличение численности систематически занимающихся физической культурой и спортом жителей до 56%. Спортивная площадка станет ещё одной точкой притяжения для спортсменов, детей и взрослых, стремящихся к здоровому образу жизни.

DSCF6932  DSCF6933
 DSC 0031 новый размер  DSCF6943