mailservice14  mailservice 1

3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день во всех клубных учреждениях Чучковского района прошли мероприятия, посвященные «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

3 сентября работники Чучковского РДК провели цикл мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

На территории РДК была организована акция «Мы против террора!». Прохожим были вручены буклеты с памяткой о поведении при террористической угрозе с номерами экстренных служб.

Акция способствовала привлечению внимания к проблемам современного мира, сохранению мирной жизни и повышению бдительности среди населения. Ведь, как известно: наша безопасность зависит от нас самих.

В Чучковской школе работники районного Дома культуры организовали и провели беседу для ребят 7-го класса. Т.Еремина и О.Зимнухова рассказали ребятам о терроризме, также был показан фильм - презентация о том, что такое террор и экстремизм. По итогам мероприятия все дети были награждены призами.

3 сентября в Авангардском СДК была проведена беседа «Дети против террора». Ребята с удовольствием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали о том, что они знают о терроризме.

Работниками Аладьинского СДК была проведена акция «Мы вместе – против террора!». И.Лубшева и Е.Лопатько раздавали памятки – листовки «Скажем терроризму – нет!». Также в ходе акции жителям было рассказано об истории возникновения терроризма, о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

В Завидовском СДК совместно с библиотекой была проведена познавательная программа «Вместе против террора», посвященная 15-й годовщине трагических событий в г. Беслане. Ребятам было рассказано о террористических актах в России за последние 10 лет. Так же детям было показан видеоролик о тех страшных днях.

В заключение мероприятия всем участникам были вручены буклеты под названием «Стоп, терроризм!».

В Кистенёвском СДК прошло мероприятие под названием "Наш мир без терроризма". Ведущая Е.Кулакова рассказала детям о том, что слово "террор" означает "ужас", и что понятие "терроризм" появилось во Франции в конце 18 века, а также ребята узнали, что в СССР до обострения национальных конфликтов терроризм был явлением очень редким.

Дети размышляли на тему, как не стать жертвой теракта, как вести себя в различных ситуациях и т.д. В завершении программы все присутствовавшие получили памятки, которые содержали информацию о том, как спасти собственную жизнь и жизнь близких людей.

3 сентября 2019 года в Пертовском СДК прошла беседа под названием "Дети против террора". Ребятам было рассказано, что такое терроризм и как правильно себя вести при теракте.

В Шеметовском СДК прошла беседа на тему " 15 лет террористическому акту в г. Беслан". Дети нарисовали школьную трагедию, а затем приняли участие в акции " Беслан, мы с тобой".

mailservice 2  mailservice 3
 mailservice 5  mailservice 4