IMG 9603  IMG 9611

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

Мероприятия ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялись в школах района и клубных учреждениях.

В Чучковской средней школе день учебный день начался с тематической программы о событиях в Беслане «Беслан- наша боль», на котором присутствовала заместитель главы администрации по безопасности Татьяна Белова. Она рассказала о сущности националистического, религиозного террора в современном мире, причинах его возникновения, обратила внимание детей на необходимость быть внимательнее в информационном поле, уметь сохранять спокойствие и самообладание в критических ситуациях.

В Аладьинской школе прошла линейка памяти «Трагедия в Беслане… 15 лет спустя», ведущими мероприятия стали юнармейцы школы. Посмотрели видеофильм «Профилактика проявлений экстремизма и терроризма» и навыки эвакуации при угрозе террористического акта отработали учащиеся Назаровской школы. В Пертовской школе состоялось общешкольное мероприятие «Россия против террора!» и эвакуационная тренировка на случай возникновения теракта.

IMG 20190903 142751
i 22 SAM 1473

Работники учреждений культуры провели цикл мероприятий, посвященных «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

На территории Чучковского РДК была организована акция «Мы против террора!». Прохожим были вручены буклеты с памяткой о поведении при террористической угрозе с номерами экстренных служб. В Чучковской школе работниками районного Дома культуры организовали и провели беседу, викторину для ребят 7-го класса и презентацию о том, что такое террор и экстремизм. По итогам мероприятия все дети были награждены призами.

В сельских домах культуры были проведены беседы «Дети против террора», акции «Мы вместе – против террора!», на которых раздавали памятки – листовки «Скажем терроризму – нет!»

Работники центральной библиотеки провели акцию-напоминание – «Терроризм – планета страха», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На здании библиотеки разместили тематический баннер, возле которого организовали переносную выставку-обзор с материалами и фотодокументами о трагических событиях в школе Беслана. Сотрудники библиотеки раздавали жителям и гостям поселка буклеты – «Терроризм – угроза обществу» о том, что нужно делать, чтобы не стать жертвой террора, выдержки из закона «О противодействии терроризму».

IMG 20190903 142923  Открытый Урок
 авангард  Тренировка фото5