2 сентября в центральную библиотеку пришли чучковские девятиклассники на встречу под названием – «Театр особый и прекрасный мир», которая была посвящена теме Года театра в России и непосредственно рязанским театрам. Начали библиотекари встречу с показа видеоролика – «Театральная Рязань». Далее для ребят прозвучал рассказ об истории здания первого государственного театра в Рязани. Речь на встрече в основном велась о «Рязанском театре драмы» – старейшем в городе. Вспомнили самых известных актеров, драматургов, режиссеров, театральных критиков и литераторов уроженцев Рязанского края. Посмотрели видеоролик о сегодняшнем состоянии и положении дел в театре после реставрации. Также была проведена викторина - «Что мы знаем о театре?» и обзор книжной выставки – «Театральные профессии». Школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины и приняли непосредственное участие в обсуждении театральных профессий.

03 582  02 582

logo nash dom  2  work in russia  dopolnitelnoe obrazovanie