По сложившейся традиции во вторую субботу августа жители села Мелехово собрались на праздник, который они с нетерпением ждут, чтобы встретиться со своими друзьями, односельчанами уехавшими из деревни жить в город, одноклассниками и дорогими внуками и правнуками, которые уже выросли и стали взрослыми имеют уже свои семьи, но не забывают свою малую родину, приезжают ежегодно и принимают самое активное участие совместно с РДК и автоклубом в организации праздника для своих односельчан, подключают свою музыкальную аппаратуру и спецэффекты, проводят театрализованные игровые программы, дискотеку, фейерверк и организуют угощение для всех собравшихся.

Районный Дом культуры в этом году подготовил интересную праздничную концертную программу для жителей поистине уникальнейшего села Мелехово, где с трепетом относятся к местным обычаям и традициям, с большой долей ответственности их чтут и сохраняют, передавая из поколения в поколение.

Сельчан поздравил с праздником Глава Пертовского сельского поселения Ю.Е.Лешкин, подарил подарки уважаемым жителям села, ветеранам труда и тем, кто принимает самое активное участие в благоустройстве своей малой родины.

Поздравила всех с праздником заместитель Главы администрации Чучковского района по социальным вопросам Т.В.Белова вручив благодарности Игошиной Марии Михайловне старейшей жительнице села Мелехово за многолетний, добросовестный труд и в связи с праздником села и Серёгину Алексею Алексеевичу за активную гражданскую позицию и участие в жизни села.

А музыкальные подарки подарили Ольга Гуськова, Геннадий Моськин, Юрий Зимнухов и Татьяна Киселёва, пожелав от всей души - здоровья, добра, успехов во всём: в работе, в творчестве, в любви. Директор Чучковского РДК Г.В.Моськин вручил благодарность Пивоварову Сергею, организатору праздника села Мелехово, внуку Пивоваровой Анны Петровны, которая бережно хранит старинный женский мелеховский костюм, переданный по наследству от мамы и бабушки.

Попрощавшись, артисты РДК уехали на праздник соседнего села Пертово передав эстафету Сергею Пивоварову и его друзьям для дальнейшего проведения праздника села, где гуляние под гармошку с частушками и дискотеку в стиле «Диско 80-х, 90-х» продолжалось далеко за полночь.

а  а 1
 а 3  а 2