Министерство имущественных и земельных отношений Рязанской области в соответствии с Федеральным законом  от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон) сообщает, что с 4 июля 2019 года в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru) и на сайте государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Центр государственной кадастровой оценки» (cgkoro.ru) размещены промежуточные отчетные документы по результатам проведения государственной кадастровой оценки земельных участков земель лесного фонда на территории Рязанской области.

В срок до 22 августа 2019 года осуществляется прием замечаний к промежуточным отчетным документам.

Замечания к промежуточным отчетным документам целесообразно подавать в случаях обнаружения:

- недостоверности сведений о характеристиках земельного участка, содержащихся в ЕГРН, таких как площадь, местоположение, вид фактического использования и др.;

- недостоверности сведений о характеристиках земельного участка, использованных при определении кадастровой стоимости.

Способы и порядок подачи замечаний к промежуточным отчетным документам.

Замечания к промежуточному отчету могут быть представлены любым заинтересованным лицом:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;

2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ РО «Центр ГКО»: 390006, г. Рязань, Солотчинское шоссе, д. 2;

3. При личном обращении в ГБУ РО «Центр ГКО» по адресу: 390006, г. Рязань, Солотчинское шоссе, д. 2;

4. Через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы».

Замечания к промежуточным отчетным документам должны содержать:

- фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;

- кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;

- указание на номера страниц промежуточных отчетных документов, к которым представляется замечание (по желанию);

- суть замечания.

Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Закона, не подлежат рассмотрению.

К замечанию к промежуточным отчетным документам могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.

logo nash dom  2  work in russia