6 июня читатели Чучковской детской библиотеки присоединись к ежегодной международной акции «Читаем Пушкина вместе», которую проводит Саратовская областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина. Акция приурочена к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и призвана способствовать привлечению большего числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия великого писателя и поэта. В рамках акции в библиотеке прошел литературный час «В волшебной Пушкинской стране». Библиотекари в этот день напомнили присутствующим биографию Александра Сергеевича и показали тематическую презентацию по творчеству поэта. Ребята ответили на вопросы литературной викторины по сказкам «Путешествие по сказкам Пушкина», отгадали кроссворд и поучаствовали в конкурсах «Карусель загадок», «Перенеси орешки», «Соедини слово и значение», «Поймай золотую рыбку» и «Свет мой зеркальце скажи».
Также в течение дня на абонементе дети могли почитать любимые книжки А.С. Пушкина с книжной выставки «Читаем Пушкина сегодня» или взять их на дом, а также желающие рассказали библиотекарям его стихи и сказки, которые многие знают наизусть.

6 июня акция пушкину 1  6 июня акция пушкину 2

logo nash dom  2  work in russia