4 июня в канун Пушкинского дня  заведующая Ункосовской библиотекой в летнем  лагере при Ункосовской школе   провела викторину «Музей сказок Пушкина»

Вступительная беседа напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок, а весёлая викторина в конце беседы закрепила знания. Дружно и весело ребята вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказкой к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты».

Ну, а завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок: «Сказка о мертвой царевне», «Золотая рыбка», «Сказка о попе и работнике его Балде».

заведующая Ункосовской библиотекой в летнем 1  заведующая Ункосовской библиотекой в летнем 2