С 15 по 29 мая 2019 года проходит второй Всероссийский финансовый зачёт. Это совместный проект Банка России и Агентства стратегических инициатив. Каждый участник сможет проверить свой уровень финансовой грамотности и получить дополнительную информацию по вопросам, вызвавшим трудности.

Для прохождения зачёта необходимо авторизоваться на сайте finzachet.ru и пройти онлайн-тест, состоящий из 30 вопросов. Задания разделены на блоки по различным финансовым сферам, от банковских продуктов до материнского капитала. На выполнение дается 60 минут. Участник, правильно ответивший на 23 вопроса и более, получит персональный сертификат, подтверждающий успешное прохождение теста. Количество попыток прохождения зачёта не ограничено.

«Чем выше будет грамотность потребителей финансовых услуг, тем меньше ошибок они совершат, - считает управляющий Отделением Рязань ГУ Банка России по ЦФО Сергей Кузнецов. - Все участники зачета получат индивидуальные рекомендации и материалы для повышения финансовой грамотности, которые помогут им при принятии финансовых решений».

logo nash dom  2  work in russia