14 мая 2019 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования – Чучковский муниципальный район Рязанской области под председательством Т.В. Беловой.

В заседании приняли участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседании было рассмотрено несколько вопросов, среди которых:

- 1 дело об административном правонарушении на родителя несовершеннолетнего, не надлежащим образом исполняющего родительские обязанности по обучению своего ребенка;

- межведомственное взаимодействие по оказанию помощи несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации;

- утверждена индивидуальная программа социальной реабилитации семьи, находящейся в социально опасном положении.

Кроме того, комиссия отметила о необходимости проведения работы по профилактике детского травматизма в жилых помещениях и соблюдению правил пользования окнами и балконами.

logo nash dom  2  work in russia