По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 60% муниципальных образований Российской Федерации.

В январе-марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. По состоянию на 1 апреля 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 13143 границах муниципальных образований РФ из 21888 (60%).

«По итогам первого квартала 2019 года более половины границ муниципальных образований внесены в ЕГРН. Наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса», - сказала Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.

Всего в Росреестр недвижимости внесены данные о более 100% границ муниципальных образований Рязанской области, в том числе сведения об уже утративших силу границах муниципальных образований в результате их объединения.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о границах 307 муниципальных образований, в том числе о 12 муниципальных образованиях, границы которых утратили силу в результате объединения с другими муниципальными образованиями.

По итогам первого квартала 2019 года сведения о прекращении существования муниципальных образований в результате их объединения не поступали для внесения в ЕГРН. При этом наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению.

Среди муниципальных образований Рязанской области, от которых не поступили сведения о преобразованных границах объединенных муниципальных образований, можно отметить Клепиковский, Рыбновский, Касимовский, Александро-Невский, Шацкий районы Рязанской области.

logo nash dom  2  work in russia