01 582  02 582

12 апреля в центральной библиотеке прошла ярмарка профессий - «Выбор профессии – выбор судьбы». На встречу пришли старшеклассники Чучковской общеобразовательной школы. С вступительным словом выступила заведующая отделом обслуживания, Бикина Н.А. Далее о своей профессии подробно рассказала нотариус Чучковского нотариального округа Лощинина Татьяна Ивановна: какое требуется образование, стаж работы, в чем конкретно состоят ее обязанности как нотариуса. Также для ребят выступила начальник сектора по Чучковскому межрайонному территориальному отделу № 6 государственного казенного учреждения центра занятости населения Рязанской области - Сафронова Ольга Анатольевна. Она рассказала ребятам о порядке создания временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Провела тест по формуле «Успех. Уровень притязаний. Самооценка». Дала практические рекомендации о том, что надо учитывать при выборе профессии, рассказала о трех составляющих выбора – «Хочу. Могу. Надо». Также для учащихся функционировала книжная выставка «Лабиринт профессий», на которой вниманию школьников были представлены справочники для поступающих в ВУЗы и колледжи, практические руководства по выбору профессии. Привлекла внимание старшеклассников книга М.В. Горбунова и Е.В. Кирилюк «333 современные профессии и специальности. 111 информационных профессиограмм».

logo nash dom  2  work in russia