07 582  08 582

9 февраля 2019 г. в Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области в клубных учреждениях культуры Чучковского района прошли разные по форме мероприятия.

В Чучковском РДК в этот день прошла познавательная программа «Что ты знаешь о промыслах и ремёслах Рязанской области». Ведущая мероприятия С.Митина рассказала всем присутствующим о промыслах и ремеслах существующих на территории области, а также района. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

В Аладьинском СДК прошла познавательная программа «Рязань мастеровая», посвященная Единому Дню народных промыслов и ремесел Рязанской области. В ходе программы ребята узнали, что с незапамятных времен существуют на нашей Рязанской земле прекрасные мастера, которые продолжают народные промыслы и ремесла. В завершении беседы, ребятам была показана презентация народного художественного промысла Рязанской области, а также была организована небольшая выставка изделий местных мастеров.

10 582
 04 582  05 582
 06 582

Работники Пертовского СДК подготовили и провели интересное и познавательное мероприятие для детей. Ведущие рассказали ребятам о том, что в нашей области развиваются народные промыслы. Также ребята узнали о народном костюме села Мелехова. Была организована выставка участников кружка "Умелые руки", где были представлены картины местной художницы  Евстифеевой В.Н. Ребята с удовольствием слушали и отвечали на вопросы ведущих.

01 582  02 582

На базе Завидовской библиотеки для детей было проведено мероприятие, посвященное Единому Дню народных промыслов и ремесел Рязанской области. В ходе мероприятия ведущие рассказали о древнейших жемчужинах русской культуры. О существующих на нашей рязанской земле народных промыслах и ремеслах. С помощью презентационной программы «Традиционные народные промыслы и ремёсла Рязанской области» дети смогли увидеть и погрузиться в самобытную культуру нашей области. Так же мы предоставили работы мастеров ДПИ Завидовского сельского поселения Ханочкиной Л.А. и Медниковой М.А. Мероприятие провели режиссер м/п Завидовского СДК Андрейцева А.Н. и заведующая Завидовской библиотекой Долбня Л.В.

03 582
 09 582

В Единый День народных промыслов и ремёсел Рязанской области в Кистенёвском СДК прошло мероприятие, посвящённое данной теме. Ведущая Е.Кулакова ознакомила присутствовавших с предприятиями народных художественных промыслов Рязанской области. Полноту мероприятию предала презентация, на которой чётко и ясно зрители видели работу мастеров.

logo nash dom  2  work in russia