02 582  03 582

Коллектив Чучковской детской библиотеки присоединился к III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». В день рождения детской писательницы – 8 февраля ведущая акции провела литературный час «Зеленое перо Нины Павловой» для учащихся 4 «А» класса Чучковской средней школы. Инициатором Акции является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека» Ростовской области. Дети познакомились с биографией Нины Михайловны с помощью электронной презентации. Узнали о том, что она была известным ученым биологом и выводила новые сорта смородины и земляники за это ее звали «Королевой смородины». А еще она писала детские книжки. Особенно ей удавались познавательные сказки о жизни растений и животных.

Прочитав книжки этой замечательной писательницы можно узнать много интересного и занимательного. Нина Михайловна оставила после себя богатое наследство: новые сорта смородины, множество учеников и замечательные книги, которые помогают детям познавать мир. Ведущая акции прочитала сказку «Земляничка», а затем школьники читали по очереди сказки «Мышонок заблудился» и «Хитрый одуванчик». Дети активно ответили на вопросы викторины по прочитанным сказкам, представили главных героев при помощи театра на тарелочках, а также нарисовали главного героя сказки – одуванчик и выбрали лучший рисунок при помощи тайного голосования.

logo nash dom  2  work in russia