Концерт ансамбля русских народных инструментов Рязанского музыкального колледжа состоялся в Чучковской музыкальной школе 2 февраля 2019 года. Участники ансамбля: М. Дерябин – балалайка, В. Акимов – домра, К. Очкалов – аккордеон – перспективные талантливые музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В их исполнении прозвучала как  русская народная и классическая музыка, так и произведения современных композиторов. Очень тепло зрители восприняли исполнение «Цыганочки» Цыганкова - Беляева, вальса из музыкальных иллюстраций к повести А. С. Пушкина "Метель" Г. Свиридова, Либертанго А. Пьяццоллы, "Тико-тико" Абрэу. Также приятно, что гости концерта – жители нашего поселка проявляют постоянный интерес к подобным мероприятиям, так после концерта зрители даже выразили пожелание увеличить продолжительность концерта, расширив концертную программу.

Директор музыкальной школы Е.А. Макеева: «Очень значимо, что удается проводить подобные мероприятия ежегодно - последний раз студенты Рязанского музыкального колледжа выступали у нас в апреле 2018 года. Для обучающихся в музыкальной школе ребят – это уникальная возможность увидеть и оценить уровень исполнительского мастерства выступающих, соотнести со своими знаниями и навыками, приобретенными в процессе обучения. И, конечно, посещение таких концертов имеет важное обучающее и воспитательное значение.»

Выражаем признательность администрации ГАПОУ «Рязанский музыкальный колледж имени Григория и Александра Пироговых» за помощь в организации поездки и концерта.

logo nash dom  2  work in russia