8 января 2019 года исполнилось 95 лет Копьёвой Зинаиде Ивановне - ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла, ветерану труда. Родилась Зинаида Ивановна в соседнем Путятинском районе. Выйдя замуж, переехала в п. Родники Чучковского района, где и живёт по сей день. Общий трудовой стаж более 50 лет. Из них долгие годы она трудилась  на местном чугунолитейном заводе в должности слесаря-строгальщика, затем почтальоном. Многое повидала Зинаида Ивановна на своём жизненном пути. Родила Зинаида Ивановна двоих детей. В 50 годы прошлого века Зинаида Ивановна вместе с мужем завербовалась на остров Сахалин, где супруги прожили более четырёх лет. Но любовь к малой родине вернула на Рязанщину в свой родной посёлок.

Хотя сегодня в посёлке проживает мало жителей, однако Зинаиде Ивановне некогда скучать. Она держит подсобное хозяйство коз и кур, летом занимается огородом. Веселая, жизнерадостная, полная оптимизма она не остаётся одна. Её посещают соседи, навещают родственники. На каникулы приезжают внуки и правнуки, которых у неё 9 человек.

В юбилейный день Зинаиду Ивановну пришли поздравить представители районной администрации в лице заместителя главы администрации Т.В.Беловой, сотрудников Комплексного центра, у которых она состоит на обслуживании. Гости вручили Приветственный адрес Президента Российской Федерации, памятный подарок, цветы.

На вопрос, в чем же секрет долголетия Зинаида Ивановна отвечает:

- В движении. Всю свою жизнь не могу усидеть на месте. С возрастом не унываю, нет на это времени.

01 582  02 582

logo nash dom  2  work in russia