В дни зимних каникул в Пертовской библиотеке прошел День сладкоежки. Праздник начался с познавательного рассказа библиотекаря о возникновении слова «конфета»,

о том, где, как и какое лакомство в давние времена делали люди, когда появилась первая кондитерская фабрика на Руси, проследили историю конфетного фантика.

Затем к ребятам обратились за помощью любители сладкого Карлсон и Винни – Пух, они попросили помочь расколдовать заколдованные Бабой-Ягой сладости.

Сладкоежки активно принялись за дело. С завязанными глазами «Определяли на вкус сладости», отгадывали «Сладкие загадки», сыграли в «Шоколадный тир», участвовали в «Сладкоежкиной эстафете», в соревновании «Разверни конфетку», вспомнили героев из детских произведений, которые очень любили сладкое.

01 582

Не остались в стороне и родители, они участвовали в игре «Шоколадный шоколад», кто больше составит новых слов из слова «Шоколад».

Все гости с удовольствием поиграли в игру « Конфетный поединок» поочередно называя наименование конфет.

Совместными усилиями сладости были расколдованы. Победила дружба и любовь к сладкому.

В конце праздника наши милые сладкоежки пообещали конфеты – любить, но в меру, фантики - не бросать.

02 1024

logo nash dom  2