С 3 по 5 декабря в Москве проходил форум добровольцев, на котором представители 120 стран мира рассказывали о волонтёрском движении в своих странах, делились опытом. А 5 декабря в ледовом дворце ЦСК состоялась торжественная церемония закрытия Года Добровольца в России. 15000 делегатов со всех регионов России и зарубежных стран приняли участие в мероприятии. В зале царила атмосфера праздника, улыбок, ведь здесь собрались единомышленники. Победителям номинаций, а было их, очень много вручались статуэтки и подарки. Церемония награждения сопровождалась концертными номерами. Бурей аплодисментов встретили участники торжества Президента России В.В.Путина. Он обратился к волонтёрам со словами благодарности за неравнодушные сердца и добрые дела, сделанные в 2018 году, и выразил уверенность в том, что и в дальнейшем волонтёры продолжат помогать, тем, кто в нуждается в заботе.

03 582  04 582

Сегодня в России 14 миллионов добровольцев. Среди них и представители волонтёрского движения Чучковского района, которые стали участниками церемонии. Возглавила группу руководитель ресурсного центра, инструктор методист по развитию молодёжной политики отдела образования и молодёжной политики Саида Надагова. В числе делегатов-волонтёров была и участник областного конкурса «Доброволец года» Клочкова Раиса - учитель Аладьинской школы. Она вместе с Карпуниной Наталией, ученицей Чучковской школы приняли участие в региональном конкурсе.

Участники торжественной церемонии получили заряд хорошего настроения и позитива, которые будут направлены на расширение волонтёрского движения в Чучковском районе.

logo nash dom  2