01 582  02 582

5 декабря в Центральной библиотеке прошел тематический вечер «Дорогу осилит идущий», посвященный Международному Дню инвалидов

Работники библиотеки рассказали о людях, подаривших миру свой талант, но имеющие физические недостатки. Это широко известные писатели: испанец Мигель де Сервантес Сааведра, Николай Алексеевич Островский, Рубен Давид Гонсалес Гальего, фантаст Александр Романович Беляев; поэт Эдуард Аркадьевич Асадов и Чучковская поэтесса Татьяна Александровна Зубкова-Аксенова; балерина и скульптор Полина Михайловна Горенштейн; президент США Франклин Рузвельт Делано; художник Борис Михайлович Кустодиев; музыкант Людвиг ванн Бетховен; французская актриса Сара Бернар; американский спортсмен, мотивационный оратор и первый человек без рук и ног, взошедший на гору Килимаджаро; эстрадные певцы Данил Плужников и Диана Гурцкая.

Им была посвящена книжная выставка «Возможности ограничены – способности безграничны». Здесь также представлены книги И.С.Тургенев «Повести и рассказы», П.Н.Краснов «Опавшие листья» и Ф.Саган «Здравствуй грусть» написанные Шрифтом Брайля — рельефно-точечный тактильный шрифт, предназначенный для письма и чтения незрячими и плохо видящими людьми.

Присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины.

Руководитель Чучковского отдела соцзащиты населения Н. В. Саунина поздравила всех с праздником и рассказала о мерах социальной поддержки, оказываемой её отделом.

С поздравлениями выступили председатель районного общества инвалидов «Надежда» А.Ю.Захарова, председатель клуба «Живая книга»

Т. С. Борейко, председатель клуба «Лира» Н. И. Худова и директор МУК «Центральная библиотека Чучковского муниципального района» О.В.Киселева.

logo nash dom  2