По результатам муниципального этапа детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…», прошедшего в октябре, победители номинаций: «Художественное слово» Трофимова Елизавета, Гвоздева Инна, Замешаев Даниил; «Юные поэты» Степанян Седа; «Юные журналисты» Куликов Павел; «Юный иллюстратор» Бабкина Ксения, Паюн Федор, Маро Алина были представлены на областном этапе конкурса.

22 и 29 ноября в Доме общественных организаций г.Рязани состоялись финальные мероприятия XIX областного детско-юношеского конкурса-фестиваля литературного творчества «Слово доброе посеять…».

В финал конкурса вышли 2 школьника Чучковского района: Замешаев Даниил, обучающийся 11 класса МОУ «Чучковская СШ», и Куликов Павел, ученик 8 класса МОУ «Назаровская школа». 22 ноября ребятам предстояло пройти испытания перед строгими членами жюри. Замешаев Даниил на конкурсе прочел рассказ И.С.Тургенева «Бежин луг», а Куликов Павел защитил свою работу «Счастливое деревенское детство, какое оно?».

Итоги подведены 29 ноября. Замешаев Даниил награжден дипломом финалиста в номинации «Художественное слово» в старшей возрастной группе. Куликов Павел отмечен специальным дипломом за творческий подход к работе в номинации «Юные журналисты».

logo nash dom  2