30 ноября в Рязани открылся региональный Форум приёмных семей. Это второй подобный опыт встречи специалистов, сотрудников опеки, родителей и что, самое необычное – самих приемных детей. Решение привлечь к участию в форуме ребят, на первый взгляд нестандартное, в итоге было единодушно одобрено – ведь именно ради них и ради тех трехсот детей, которые пока еще остаются в социальных учреждениях региона, был организован форум. Дружеская атмосфера, обмен опытом, новые знакомства, важная информация – приемные родители свидетельствуют, что инициатива оказалась своевременной и крайне востребованной.

Чучковской район представили приемные родители - Безбородова Светлана Николаевна и Ступкина Светлана Ивановна совместно со специалистом органа опеки и попечительства Севальниковой Наталией Сергеевной.

Первый форум приемных семьей состоялся в прошлом году по инициативе ассоциации приемных родителей Рязанской области.

logo nash dom  2