1 ноября 2018 года во Дворце культуры «Энергетик» в г. Новомичуринск состоялось торжественное мероприятие, посвященное XVIII областному Дню клубного работника. День клубного работника отмечается в Рязанской области с 2000 года, это мероприятие направлено на повышение престижа и статуса профессии клубного работника, на привлечение внимания широкой общественности к культурно-досуговой деятельности. Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры и туризма Рязанской области, Рязанский областной научно-методический центр народного творчества, а также Пронский муниципальный район. Лучшие специалисты клубных учреждений были отмечены наградами и подарками. Награждение участников праздника проходило по двум основным номинациям. От работников клубных учреждений Чучковского района в номинации «Признание» был представлен Миняев Иван Васильевич – заведующий Пертовским СДК, в номинации «Наставник» была представлена Еремина Татьяна Фёдоровна - балетмейстер Чучковского РДК, грамотой Рязанской областной организации профсоюза работников культуры была награждена заведующая автоклубом РДК - Киселёва Татьяна Алексеевна. День клубного работника – это своеобразное подведение итогов деятельности клубных работников за год.

logo nash dom  2