«Великая Россия – в единстве ее сила» - так называется книжная выставка, работающая в центральной библиотеке с 30 октября, посвященная российскому государственному празднику – Дню народного единства. Он отмечается в нашей стране 4 ноября, начиная с 2005 года. Почти четыре века назад, в тяжелые времена раскола и междоусобиц многонациональный народ нашей страны объединился, чтобы сохранить независимость государства Российского.

Книжная выставка включает разделы:

- «О днях великой смуты»;

- «Герои смутного времени»;

- «Заступница усердная».

На выставке представлены книги -  В. Илловайского «Собиратели Руси», Р.Р. Скрынникова «Россия вначале XVII в. Смута», Протоирея Александра Соколова «Князья Пожарские и Нижегородское ополчение», «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский» и «Поборник Российской державы в смутное время». Также на выставке Вы можете познакомиться с материалами буклета – «Минин и Пожарский – защитники земли русской» и пройти тест – «Проверь себя. День народного единства». Выставка призвана  формировать чувство гражданственности и патриотизма, ответственность за судьбу Родины.

logo nash dom  2