01 582  02 582

В 2018 году Всесоюзному Ленинскому Коммунистическому Союзу Молодёжи исполнилось 100 лет. История комсомола - живой документ истории не только молодёжного движения, это история страны.

29 октября в Чучковском РДК состоялось праздничное мероприятие, посвященное этой юбилейной дате. В фойе Дома культуры была организована и размещена выставка книг, фотоматериалов, рассказывающая об истории комсомола, о жизни Чучковской районной комсомольской организации.

В концертной программе ведущие Татьяна Еремина и Ольга Зимнухова охватили всю 100-летнюю историю ВЛКСМ. Каждое 10-летие истории союза молодёжи сопровождалось тематическими концертными номерами в исполнении хореографического ансамбля «Вдохновение», Народного театра «Маска», танцевального коллектива «Фантазия», солистов - Е.Козловой, Т.Киселевой, М.Ярыгиной, Г.Моськина, О.Зимнуховой, Т.Ереминой.

03 582  04 582

К собравшимся в зале с приветственным словом выступил  глава муниципального образования А.А.Воробьев. Он поздравил комсомольцев Чучковского района с праздником и пожелал, чтобы комсомольский энтузиазм и энергия сопровождали по жизни. Секретарь Чучковского райкома комсомола С.А.Чванов рассказал об интересной жизни комсомольцев района, о туристических слётах, соревнованиях, вечерах отдыха и добрых делах.

Начальник отдела образования и молодёжной политики Е.И.Зенина сообщила, что в юбилейный для комсомола год в образовательных организациях района состоялись встречи с комсомольцами разных лет. Елена Ивановна вручила Грамоты победителям конкурса «Моя комсомольская семья».

От имени организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий приуроченных к 100 летию ВЛКСМ заместитель главы администрации по социальным вопросам, секретарь Чучковского райкома комсомола Т.В.Белова вручила Благодарности ветеранам комсомольского движения района и организаторам праздничных мероприятий, приуроченных 100-летию ВЛКСМ.

05 582  06 582

logo nash dom  2