В Рязанском областном научно-методическом центре народного творчества состоялся областной конкурс художественного слова «Рябиновый калейдоскоп». В жюри конкурса входили известные актеры, педагоги, мастера художественного слова: Татьяна Игоревна Уфимцева – заслуженная артистка РСФСР, режиссер и киносценарист, лауреат премии «Золотой софит»; Михаил Яковлевич Колкер, член Союза журналистов России, обозреватель газеты «Вечерняя Рязань», актёр, режиссёр; Наталья Семеновна Квасова, заведующая кафедрой социально-культурной деятельности РФ МГИК, доцент, кандидат педагогических наук.

Первый отборочный тур прошел во всех муниципальных образованиях, а в прошедшие выходные, 27 и 28 октября, на сцену Рязанского областного научно - методическом центра народного творчества вышли чтецы-любители из 20 районов области, всего 157 человек.

Чучковский район представляли участники народного театра «Маска» (рук. С.С.Митина) и заведующая Шеметовским СДК Татьяна Андреевна Елисейкина. Участники народного театра «Маска» Мария Мишкина, Надежда Рябова, Виктория Зимнухова, Женя Устеменко, Никита Корнешов, Седа Степанян, Инна Гвоздева, Виктория Антонова, а также Татьяна Андреевна Елисейкина были отмечены членами жюри, и награждены дипломами конкурса. Диплом за литературно-музыкальную композицию по стихам Б.Пастернака «Золотая осень» и работу по развитию жанра художественного слова был вручен коллективу театра.

logo nash dom  2