В рамках месячника ГО в Пертовской сельской библиотеке проведен цикл мероприятий. Оформлялась книжная выставка «Обязан знать и выполнять». Для учащихся 10, 11 классов проведена игровая программа «Спасти и выжить». Участники мероприятия узнали интересные факты по истории Гражданской обороны, о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, о порядке действий в случае их угрозы и возникновения. Отвечали на вопросы викторины, отгадывали ребусы, из аптечки выбирали средства для оказания первой медицинской помощи в определенных ситуациях. Вспомнили и закрепили навыки выживания в экстремальных условиях.

Для воспитанников детского сада проводилось громкое чтение сказки «Кошкин дом». Затем вместе с детьми изготовили номера телефонов экстренных служб, разобрали, какую службу вызывают данным номером. Дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

01 582  02 582

logo nash dom  2