В четверг, 4 октября, в спортшколе олимпийского резерва Рязанской области «Родной край — спорт» по самбо и дзюдо Холдинга «Инвест» прошли пятые областные соревнования среди пенсионеров «Бабушки и дедушки, на старт!» под девизом «Третьему возрасту – активное долголетие!» Их посвятили Дню пожилого человека. С прошедшим праздником участников спартакиады поздравил начальник отдела регионального минспорта Федор Нериков. Он отметил, что команда

Рязанской области не один год подряд успешно защищает честь региона в аналогичных соревнованиях на всероссийских соревнованиях. Нериков пожелал собравшимся крепкого здоровья, долголетия и успехов. Главным судьей соревнований стал директор школы «Родной край — спорт» Геннадий Меркулов. «Я благодарен участникам за то, что они смогли сохранить дух состязаний, дух победителей. Глаза каждого из вас горят искрой, видно, что пришли сюда побеждать. Именно подобный настрой позволяет вам долго оставаться в спорте, быть быстрее, выше и сильнее», — заявил Меркулов.

Крепкого здоровья и победы в соревнованиях пожелала командам председатель РРО ООО «Союз пенсионеров России» Галина Воробьева, а также вручила грамоты и подарки участникам команд IV и V Всероссийской спартакиады пенсионеров России.

В соревнованиях участвовали 4 команды: сборная команда Союза пенсионеров России под названием «Искра», сборная ФПК «Инвест» и две команды совета ветеранов физкультуры, спорта и туризма Рязанской области. Самому старшему участнику соревнований из сборной команды Союза пенсионеров России уже 92 года, но несмотря на возраст, он наравне с остальными участниками смог сдать нормы ГТО в тестовом режиме, принять участие в творческом конкурсе и эстафетах.

По итогам соревнований команда «Искра» от Союза пенсионеров России и сборная команда ФПК «Инвест» разделили третье место, а на первых двух строчках расположились команды совета ветеранов физкультуры, спорта и туризма Рязанской области. Коллективы получили грамоты, медали и ценные призы.

Ссылка на пресс – релиз на Официальном сайте ПФР:

logo nash dom  2