01 582  02 582

1 октября работники библиотеки совместно с заведующей социального сопровождения комплексного центра социального обслуживания населения Фоминой Татьяной Николаевной поддержали международную традицию и провели акцию на улицах поселка с раздачей буклета «Пусть осень жизни будет золотой», календарей и листовок с поздравлениями пожилых людей. Праздник продолжился в Центральной библиотеке тематическим вечером «Возраст мудрости, тепла и доброты».

03 582
 04 582

Встреча началась с видеоролика, посвященного бабушкам. Гости участвовали в командных играх с отгадыванием известных авторов по коротким отрывкам из их произведений, загадками, кроссвордом об овощах, изготовлением красочных бус из плодов боярышника. Гости с интересом ответили на вопросы теста «Сколько Вам лет» и, подсчитав итоги, узнали, к какому возрасту они относятся, на самом деле. С поздравительными словами и стихотворениями выступили председатель клуба «Живая книга» Борейко Татьяна Серафимовна, председатель клуба «Золотой возраст» Гуржий Лидия Сергеевна, заместитель директора комплексного центра социального обслуживания населения Козлова Елена Юрьевна.

05 582  06 582

Оформлена книжная выставка «Возраст мудрости, тепла и доброты», на которой представлены книги с советами как сохранить, здоровье «Родники здоровья», «Молодость в старости», «Как принять свой возраст», энциклопедия оздоровления «Путь к долголетию», «Лучшая книга о питании», «Восстанавливающая гимнастика для сосудов», «Лечение медом», «Целебный самомассаж», «Все самые популярные диеты в одной книге»; журналы «Сваты» и «Сваты на пенсии», а также поздравления с праздником в стихотворениях.

07 1024

logo nash dom  2